«

»

Сравнение бэкенд-технологий: Node js против PHP

Именно по этой причине Netflix, PayPal, Twitter, Uber, LinkedIn, NACA, Trello перешли на Node.js. Когда человек заходит на сайт, сделанном на PHP, платформа выделяет на пользователя поток. Поток – это условная операция, в которой разбирается запрос, происходит связь с базой данных и всякие страшные вещи с файлами (при условии созданий сессий). SSR, Server Side Rendering, технология, которая позволяет заранее отрисовать сайт на сервере и отдать в браузер пользователя по запросу (как делает это PHP).

node js или php

Когда я начинал писать на PHP, я встраивал его в HTML-файлы. Поэтому, для того, чтобы привести мои разработки в приличный вид, я начал пользоваться фреймворками, в частности, ZF1 и ZF2. Изучаю веб разработку ,пока только верстка ,по пути изучаю JavaScript. Знаю бэкэнд пишут на PHP ,но так же знаю что его можно писать на Node.Js и у меня возникло умозаключение. Если я изучу в достаточной мере JS ,то смогу потом изучить Node.Js и работать с серверной часть. Вопрос в следующем,правильно такое умозаключение или же все стоит начинать потихоньку изучать PHP.

Сравнение лицом к лицу между Node.js и производительностью PHP

И несмотря на то, что PHP — это полное дерьмо, максимальный контент в интернете находится в PHP из-за простоты deployment с PHP. Но я прочитал много постов, обсуждающих проблемы. PHP не способен обрабатывать огромное количество приложений.

  • При выборе Node js или PHP JavaScript может показаться очень сложным, на первый взгляд.
  • PHP был одним из лучших языков в эпоху Web 1.0, когда был популярен WordPress.
  • Если это кажется на данный момент слишком сложным, не делай этого.
  • Вам может показаться, что код такого типа со временем станет громоздким, когда нужно будет выполнять большое количество асинхронного кода.

Это позволяет наладить SEO продвижение и делает и сайт еще быстрее. Реактивный интерфейс – это когда для отрисовки страницы браузер не перегружает сайт полностью, а лишь конкретный компонент. Это современный подход, позволяющий создавать самые быстрые сайты.

Как сделать личный кабинет пользователя на сайте?

PHP — мощный язык, и его концепции программирования легко понять новичкам. С другой стороны, PHP необходимо установить (установка проста) при использовании на стороне сервера. Изучение языка зависит от того, какую задачу Вы хотите решать. Приложение ноды обычно запускается один раз и оно обслуживает все запросы.

А JavaScript отправляет введённую информацию в сценарий PHP и ожидает ответа. Сервер отправляет ответ, указывая, существует ли такое имя пользователя на сервере или нет. Node.js по- прежнему быстрее PHP, когда нет необходимости обрабатывать данные в реальном времени. Поэтому, когда вам нужно создать чаты, игры, видео или большие потоки данных, вы можете выбрать PHP. Разработчики указывают, что использовать PHP проще, чем Node.js. Один из примеров — Node.js обычно требует больше строк кода.

Недавно я еще раз рассмотрел использование Node в качестве основного языка для серверной стороны. Он достаточно развит, чтобы его можно было использовать в качестве важного инструмента любому веб-разработчику. Он особенно полезен для UI- и фронтенд-разработчиков.

node js или php

Оно, при каждом сохранении файла, удаляет всю самодеятельную стилизацию и приводит код к виду, соответствующему единому стилю. Мы настроили наши IDE так, node js vs php чтобы код соответствовал стандартам PSR 1 и 2. Так как не было функции автоисправления, каждый был ответственен за то, чтобы самостоятельно их применять.

Angular.js против PHP

Например, Node.js подходит для создания многопользовательского игрового веб-приложения. Комьюнити платформы еще не такое большое, как у конкурента, но сейчас она переживает активное развитие. PHP работает на движке Zend, его легко установить и использовать на стороне сервера.

В парусах есть много преимуществ, таких как розетки, которые очень легко реализовать и так далее. Насколько я знаю, все, что построено на javascript, будет быстрее. Как технический специалист, я бы посоветовал вам использовать sails вместо laravel . Это не потому, что PHP умрет(и этого не произойдет).

Такие бренды, как Medium, LinkedIn и Netflix, уже довольно давно используют Node.js. И с этими тремя перечисленными организациями вы можете легко заметить поток последовательного и быстрого подключения, данных в реальном времени и простоты разработки. Ещё один важный аспект использования PHP — это https://deveducation.com/ создание динамических веб-сайтов PHP с помощью системы MySQL. PHP работает с рядом баз данных, но самой популярной из них является MySQL. Что ж, вы можете использовать PHP для подключения к базе данных и представления контента на HTML-страницах. Для работы используется синтаксис JavaScript.

Оставьте комментарий Отменить ответ

После того, как код JavaScript будет в кэше браузера, все что будет передаваться – это новые данные. Здесь не нужно тонны HTML разметки и повторных загрузок страницы. Node.js оптимизирован для этого и такая архитектура будет работать быстрее. Еще нужно учитывать что php vs javascript последний работает быстрее, благодаря движку от Google. Учитывая этот мой опыт, я решил перенести все мои будущие проекты на Node, где это возможно, и использовать для UI-разработок платформу, полностью связанную с JavaScript. Этот язык чрезвычайно важен для создания хорошего пользовательского впечатления.

Хочешь стать веб-разработчиком? Учи Node.js, а не PHP

Эту проблему решает использование объектов promise. Я нашел точки входа для создания надежных приложений, использующих другие, более продвинутые, чем PHP, языки. Частично поэтому PHP является монстром индустрии, а Rails и Django используют обычно перфекционисты. На протяжении многих лет я разрабатывал веб-приложения на PHP, но в последнее время я больше занимался приложениями для iOS. Когда я вернулся к веб-разработке, то осознал, что очень соскучился по элегантности Objective-C и его структуры MVC. Node расхваливается как хороший выбор для высокой производительности и приложений с низкой латентностью.

VegasChickiChicki, так и я об этом) есть огромное множество проектов с бэкэндом на php и ровно такое же на js. Если говорить о современных тенденциях, то php “уступает” js, но это не столь принципиально, когда речь идет о конкретном проекте. PHP может быть медленнее, чем Node.js, но сообщество пользователей PHP больше. А это означает, что есть больше ресурсов и руководств, из которых можно учиться. Кроме того, PHP предлагает множество фреймворков, таких как Laravel, Symfony , Zend и другие, которые делают веб-разработку ещё более эффективной.

NPM

Это одна из областей, где Node должен многое наверстать. Каждая бюджетная веб-хостинг компания предлагает PHP пакет с MySQL. Чтобы увидеть какой-то результат, все, что вам надо сделать, это создать файл с расширением .php, вставить действующие операторы между , загрузить файл и указать ваш браузер на нем.

Производительность и работа в highload

Например, недавний опрос показал, что PHP используется 78,9% всех веб-сайтов с серверным языком программирования. Node.js отлично подходит приложениям, одновременно работающим с большим количеством параллельных подключений, каждый из которых нагружает процессор лишь незначительно. Таким образом, это идеальный вариант для многих современных сайтов, таких как лендинги и приложения, работающие в режиме реального времени. Уже пятый год подряд JavaScript становится самым часто используемым языком программирования.

Функции реализуют почти все, необходимые функции. Но, фактически, это слой, предназначенный для передачи данных, полученных от порта 80 в базу данных и обратно. Часто сложные задачи по сортировке и выборке данных перекладываются на базу данных.