«

»

Синергия экологии и финансов: Как «зеленые» FinTech ​​покоряют мир и помогают планете PaySpace Magazine

Предприятия группы компаний «КАРАТ» предоставляют услуги очистки буровых растворов при строительстве скважин для добычи нефти и газа. Заказчиками услуг ГК «КАРАТ» в разное время были более 46 предприятий различных форм собственности, работы велись на 53-х месторождениях при бурении более 70 скважин различной сложности. По результатам деятельности все предприятия ГК «КАРАТ» ежегодно с 2012 года входят в топ-100 «Национального бизнес рейтинга Украины» и награждены медалями «Лидер отрасли». На балансе предприятий имеется оборудование для одновременного проведения работ на 8-ми объектах бурения скважин. Собственный набор оборудования позволяет выполнять сложные технологические задачи в строительстве скважин. В этом номере тема очистки и повторного использования бурового раствора рассматривается в статье «Способы утилизации отходов переработки нефти, газа и сточных вод».

Мы говорим о системной модернизации экономики, общества и промышленности. Главное в нем то, что существенно увеличен целевой показатель сокращения выбросов парниковых газов до 2030 года – с 40% до 55%. Лишь при таком раскладе, считает Урсула фон дер Ляйен, ЕС сможет достичь климатической нейтральности к 2050 году и выполнить обязательства по Парижскому климатическому соглашению.

Для захоронения этих отходов и выполнения рекультивации необходимо жидкую часть переработать до загущённого состояния. Такая работа может быть выполнена с помощью мобильного комплекса оборудования. Ещё одна статья расходов, минимизировать которую позволяет применение очистительных технологий — это затраты непосредственно на хранение отходов. Кроме того, применение технологий очистки, о которых далее пойдёт речь, позволяет компаниям экономить химреагенты, которые расходуются на обработку буровых растворов. Эта динамика связана как раз с реконструкцией аглофабрики ММК имени Ильича, а также с экологической модернизацией других предприятий компании. На Северном ГОКе начата замена газоочистных агрегатов выжигательной машины.

Тем не менее, уже сейчас стоит обратить внимание на отечественные технологии, которые помогут избежать ошибок при проведении ГРП в будущем. В «Агропродсервис» работает ​​отдел экологии, стандартизации и контроля качества. Кроме того, на предприятии работают биологические очистные сооружения (технологии и оборудование голландской фирмы Newhouse Water Technologies, мощность 8 тыс. м куб в сутки). На сооружениях сточная вода, которая прошла предварительную очистку на флотаторах, проходит полную биологическую очистку с помощью активного ила. Эксплуатация биологических ставков (площадь 10 га), значительно улучшает очистку воды перед ее сбросом в реку Кизка за счет природных процессов доочистки. Инвестиции на реконструкцию и капитальный ремонт очистных сооружений за последние 3 года составили 198,8 тыс.

Инвестиции в экологию спасут мир от финансового кризиса

Уже начато и планируется дальнейшее внедрение проектов по установке теплогенераторов на элеваторах компании. В качестве топлива используются отходы от очистки зерна, что позволит уменьшить потребление природного газа и дизельного топлива. На Кононовском элеваторе был установлен первый теплогенератор компании TEFF для получения горячего воздуха. Расходы на сушку зерна за счет этого уменьшились на $50 тыс. “ArcelorMittal Кривой Рог” в январе-марте 2012 года увеличил капитальные инвестиции в экологию и природоохранные мероприятия в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 86,1 млн грн, – пишет companion.ua. Согласно отчету, круизная индустрия в 2020 году инвестировала более 23,5 млрд долларов США в суда, использующие более чистое топливо и новые технологии, что на 1,5 млрд долларов США больше, чем в 2019 году.

Семейный отдых на лайнере Круиз – как раз тот вид отдыха, который пополнит семейный фотоальбом прекрасными фото, позволит обогатить Вашу копилку впечатлений невероятными моментами и станет одной из самых ярких страниц вашей семейной истории. Античность и современность Греции Экспонаты местных музейных коллекций хранят на себе отпечатки самых разных эпох, от загадочной атмосферной античности до бурных XIX-XX столетий. Праздники и фестивали 2020 в круизах Выбирайте один из запланированных на 2020 год фестивалей и бронируйте круиз, во время которого сможете попасть на долгожданный праздник.

Россия за 9 месяцев нанесла экосистеме Украины не менее EUR34,6 млн ущерба – Штаб фиксации экопреступлений

«Зеленые» паевые фонды являются инвестиционным инструментом, который используется для поддержки инвестиций в возобновляемые источники энергии. Кроме того, чтобы все эти меры были результативными, нужно совмещать государственные средства и деньги, сосредоточенные в руках частных предпринимателей, ведь только госфинансирования не хватит. Все это требует обновления финансовой системы, чтобы она могла производить «зеленые» инвестиции. Климатический кризис требует быстрых и эффективных решений, основной которых стала прежде всего стратегия декарбонизации, то есть сокращение выбросов парниковых газов. Однако переход к «декарбонизированной» экономике требует огромных вложений – то есть того же «зеленого» финансирования для поддержки корпораций на пути перестройки своих процессов.

Более 69% круизных лайнеров уже используют системы очистки выхлопных газов . 99% новых заказанных судов также будут оснащены передовыми системами очистки сточных вод, а 75% будут либо оснащены системами берегового электроснабжения во время строительства, либо настроены так, чтобы их можно было добавить позже. Группа Метинвест нацелена помочь в выполнении комплекса программ, которые изменят экологическую обстановку в регионах Украины и стабилизируют экономику страны.

Среди наиболее значимых проектов 2013 года – модернизация аммиачного производства и усовершенствование очистных сооружений. Оба эти проекта обеспечат существенный экологический эффект. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом – в ближайшие два года выделим еще около 111 миллионов гривен на экологические программы, из них в 2013 году мы потратим 30 миллионов гривен. Америка выделила внушительный стимулирующий пакет на модернизацию энергосистемы страны.

Истребители F-15 и F-16 для Украины: эксперт объяснил, почему США медлят с передачей

При этом компания в рамках социальной ответственности и помощи местным сообществам, в частности в 2018 году уплатила $21,5 млн экологического налога (предприятиями группы) и $103,7 млн в виде отчислений в местные бюджеты. “CAPEX ожидаемых экологических проектов с 2019 по 2025 год составит $670 млн”, – констатировал топ-менеджер. По его словам, в 2019 году ожидаемые капитальные инвестиции в экологические проекты составят $121 млн, в 2020 году – $126 млн, в 2021 году – $192 млн, в 2022 году – $108 млн, в 2023 году – $54 млн, в 2024 году – $44 млн, в 2025 году – $25 млн.

На ТЭС будут установлены энергетические котлы и турбогенератор до 25 МВт . Также на заводе будет применена технология нулевых стоков, которая исключает сброс сточных вод, предусматривает их преобразование в пар и возвращение в технологию. Таким образом, предприятие дополнительно снизит энергозатраты и объемы сбрасываемых сточных вод.

  • Коронавирус на Smeralda не подтвердился Вспышка коронавируса на борту круизного лайнера Costa Smeralda не подтвердилась!
  • И за это заплатить всего-лишь штраф за недопуск – 750 гривен.
  • Идеальный круиз по Средиземноморью Когда лучше ехать, какие правила соблюдать, что попробовать и куда обязательно заехать – ниже мы постараемся ответить на все эти вопросы.
  • Как сообщал УНИАН, «Метинвест» в 2020 году увеличил производство металлопродукции на 4% по сравнению с 2019 годом – до 9,1 млн тон.
  • MSC Cruises делится планами на будущее Круизная компания MSC Cruises представила свой план развития на ближайшие 7 лет.
  • Когда людям говорят, что они могут работать удаленно, часть переезжает за город и покупает дома.

Например, в 2019 году ставки экологического налога на СО2 выросли в 24,4 раза, а бизнес суммарно уплатил на 40% больше эконалога. В то же время смета бюджетной программы на «природоохранные мероприятия» в 2019 году увеличилась лишь на 4,5%. Тем самым, эффективность освоения поступлений от эконалога, в противовес ожиданиям законодателей, уменьшилась с 16,5% до 12,3%. В начале мая в Верховной Раде было зарегистрировано 5 законопроектов о внесении изменений в механизм сбора и использования эконалога. На прошлой неделе этот список пополнился еще одним проектом Закона, целью которого, опять же, является двукратное повышение ставки налога для сбросов загрязняющих веществ в водоемы. Инициаторы этих законопроектов искренне убеждены, что такие методы будут стимулировать компании к модернизации производства и, как следствие, способствовать уменьшению нагрузки на окружающую среду.

Добавляем к этому покупку авто, ведь нужно же как-то ездить за продуктами и время от времени в офис. “Сентравис” – один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Основными акционерами “Метинвеста” являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией. “Метинвест” – крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Артур Золотаревський

Все о Seatrade Cruise Expedition Организатор международных круизных выставок Seatrade анонсировал создание нового бренда Seatrade Cruise Expedition, который будет посвящен экспедиционному круизному туризму. Новое меню от шеф-повара Бруно Барбьери Этим летом Бруно Барбьери представил новое меню ужинов, которое будет презентовано на всех лайнерах линии. Обзор Royal Princess и Regal Princess Круизные лайнеры Royal Princess и Regal Princess – идеальный выбор для активного круизного отдыха всей семьей в элегантной и современной атмосфере. Фестиваль Rolli Days в Генуе октября 2019 года в Генуе пройдет фестиваль Rolli Days, посвященный достопримечательностям ЮНЕСКО, которыми богат город. Круиз по Западным Карибам – советы Западные Карибские острова – это именно то круизное направление, если Вам хочется объединить экзотический пляжный отдых с познавательными экскурсиями. 20-милионный пассажир в MSC Cruises Компания MSC Cruises, которая начала активную круизную деятельность в 2003 году, поприветствовала своего 20-миллионного пассажира на выходных во время круиза из Майами на лайнере MSC Seaside.

Этой теме посвятила свое ежегодное послание к Европарламенту глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. План выхода из кризиса, озвученный ею 16 сентября, предлагает меры для устойчивого восстановления экономики, которые меняют базовые основы развития. Уставшие от неразберих украинского бытия, западные инвесторы все чаще поглядывают на экологическую Артур Золотаревский сферу… Также эмитентами «зеленых» облигаций являются Германия, Нидерланды, Бельгия, Швеция, Испания, Великобритания, Ирландия, Норвегия, Польша и Италия. При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу расположения исходной статьи с указанием бренда издания AIN.UA.

инвестиции в экологию

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на 1kr.ua. Она должна быть размещена вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка, размещенная в подзаголовке или первом абзаце материала. В любом другом случае, перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов является нарушением авторских прав и строго запрещено.

Инвестиции в экологию: для пылеподавления на Северном ГОКе применили торфогидроксидный реагент

Возможность решать проблемы от изменения климата и нехватки воды, и заканчивая ограниченностью природных ресурсов. Похожие проекты по обеспечению рабочих мест подготовлены в Китае, Англии и Японии. В Южной Африке программа, поддерживаемая правительством, предоставила рабочие места более тридцати тысячам человек. Страна тратит около 60 миллионов долларов в год, уничтожая чужеродные сорняки, которые угрожают местной фауне. Более 40 миллионов тон вредных растений перерабатывают на топливо электростанциям. В результате вырабатывается около 500 мегаватт электроэнергии и дает 5 тысяч рабочих мест.